23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Лаптисты Тюменской области поспорят за путевки на первенство России

Страница для печатиСтраница для печати

На прошлой неделе в Тюменском районе определили победителей чемпионата области по мини-лапте. Уже сегодня в детско-юношеской спортивной школе Тюменского района в поселке Боровский (ул.Трактовая, 2а) стартовало первенство среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Игры продолжатся в течение 3 дней и завершатся 20 марта. Начало соревнований ежедневно в 10 часов.

На спортивную площадку выйдут лаптисты из Тюменского, Ярковского, Армизонского, Бердюжского, Абатского районов. Они поспорят за заветные награды турнира и не только.

-- По итогам соревнований будут сформированы сборные команды для участия в первенстве России по мини-лапте среди юниоров и юниорок, которое состоится в Смоленске с 24 марта по 29 марта. Мы надеемся, что областные старты доставят спортсменам только положительные эмоции. Знаем, что все ответственно подошли к подготовке, настроились серьезно и готовы бороться до победного, - рассказал заместитель президента федерации лапты Тюменской области Игорь Лукин.

Итоги подведут среди спортсменов 2005-2007 годов рождения и 2008-2009 годов рождения. Также на нынешнем турнире спортсмены смогут выполнить разрядные нормативы Единой Всероссийской спортивной классификации. Организаторы уверяют, что организация подобных состязаний способствует росту численности лаптистов в Тюменской области. 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области