29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Ледовых площадок и хоккейных кортов в Тюмени станет больше

Страница для печатиСтраница для печати

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени готовится к заливке кортов и ледовых площадок на зимний период 2013-2014 года. Подготовка, заливка, содержание муниципальных хоккейных кортов, находящихся на балансе МКУ «Служба заказчика по благоустройству» всех административных округов города, осуществляется в соответствии с распоряжением Главы Администрации города Тюмени №463 – РК от 21.05.2009.

В этом году значительно увеличится количество хоккейных кортов. Если в прошлом году в Тюмени было залито 84 корта, то уже в этом планируется залить 92. К жителям города вернутся обновленные после капитального ремонта корты по адресам: ул. Широтная, 25а и п. Верхний бор, ул. Мира, 9.  Приросту хоккейных кортов поспособствует заливка футбольных площадок по адресам ул. Газовиков, 8, 20, ул. Заречный проезд, 2, 31, 37а, ул. Муравленко, 5, ул. Орджоникидзе, 47, ул. Щербакова, 98 (ЦАО). Подарком для тюменцев и школьников этой зимой станут новые корты по  ул. Энергетиков, 45 а и ул. Пархоменко, 60 (МАОУ СОШ №49).

 Помимо хоккейных кортов в Тюмени будет залито 25 ледовых площадок. Общее количество хоккейных кортов и ледовых площадок по городу составит 117 штук общей площадью 104 311 м.кв.

Самое большое количество, 31 корт и 5 ледовых площадок, планируется залить в Центральном административном округе. В прошлом году их общее количество составило 28. 

На сегодняшний день в  рамках подготовки к зимнему сезону, на хоккейных кортах выполнены работы по выравниванию грунта, демонтажу футбольных ворот, проведены текущие ремонтные работы (сетки ограждения, бортов, калиток). 

Стоит отметить, что заливка хоккейных кортов в Тюмени начнется при понижении среднесуточной температуры до -10 градусов и промерзании грунта до 10 см. (во избежание подтопления прилегающих территорий и экономии водных ресурсов). Примерная продолжительность наращивания ледяной подушки составляет 10-15 дней. Планируемый срок готовности хоккейных кортов и ледовых площадок к массовому катанию населения 20 декабря 2013 года.

Автор: 
Елена Калиева