25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Легенда российского футбола Алексей Смертин проведет пробежку в рамках фестиваля бега «Стальной характер»

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии фестиваля бега «Стальной характер» 21 мая в 9:00 в Тюмени состоится пробежка, которую возглавит экс-капитан отечественной сборной по футболу, игрок лондонского клуба «Челси», чемпион Англии, обладатель кубка России Алексей Смертин. Поучаствовать в мероприятии могут все желающие. 

Всех участников ждут в 8:55 у мультицентра «Контора пароходства», откуда и будет дан старт. После пробежки по уже готовой трассе забега на набережной тюменцы и гости города смогут пообщаться и взять автограф у футболиста. 

Напомним, что фестиваль бега «Стальной характер» пройдет в воскресенье, 22 мая, на набережной Туры в районе мультицентра «Контора пароходства». В этот день любителей спорта и активного отдыха ждут уже ставшие традиционными дистанции 1, 5, 10 и 21 километр в рамках Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». 

Кроме того, в этом году впервые в Тюмени будет дан старт по Скандинавской ходьбе, любители смогут преодолеть дистанцию в 4 км. Для юных спортсменов в возрасте от 3 до 8 лет подготовили трассу в 500 метров, на финише каждый получит медаль. Апофеозом события станет красочный забег на 3 км. На каждой километровой отметке участников будут осыпать яркими красками Холи. На финише можно будет потанцевать под зажигательную музыку, сделать памятные снимки в тематической фотозоне, а также подкрепиться на специально организованном фуд-корте. 

Познакомиться с расписанием и зарегистрироваться на фестиваль бега «Стальной характер» можно по ссылке: steelcharacter.ru/raspisanie/189410

Автор: 
«Стальной характер»