20.04.2024

Легкоатлеты «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» стали лучшими на областной спартакиаде

В легкоатлетическом манеже в рамках XV спартакиады трудовых коллективов Тюменской области завершились соревнования по лёгкой атлетике. 14 команд боролись за первенство в беге на 100, 400, 800 и 1500 метров.

Украшением соревнований стала смешанная эстафета 4 х 200 метров. Во многом именно она окончательно расставила победителей и призёров по местам.

Итак, победу в общем зачёте с преимуществом в 10 очков отпраздновала команда филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» (г. Тюмень). Серебро соревнований завоевали легкоатлеты ООО «РН – Уватнефтегаз». Всего два очка уступили им бронзовые призёры - команда ООО «Тюменский нефтяной научный центр».

-- Соревнования прошли хорошо! В каждой команде выступило по 6 человек - 3 мужчин и 3 женщин. В этом году заметили прирост участников, в прошлый раз, например, было всего 8 команд. Впечатления только положительные, некоторые трудовые коллективы приходили семьями, которые за них болели на трибунах. Такая поддержка, безусловно, помогает, -- рассказали специалисты центра спортивной подготовки.

Напомним, позади у спортсменов спартакиады лыжные гонки, плавание, ГТО, волейбол, гиревой спорт, дартс и легкая атлетика. Впереди ждет баскетбол 3х3, который пройдет 22 мая. Уже в сентябре спартакиаду продолжат настольный теннис, мини-футбол, пулевая стрельба, боулинг и шахматы.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области