18.04.2024
  vnashemdvore.ru

#ЛитМост: Ник Перумов

Страница для печатиСтраница для печати

13 сентября в 16:00 в конференц-зале 1-го этажа Тюменской областной научной библиотеки имени Д. И. Менделеева состоится онлайн-встреча с популярным современным российским писателем, одним из первопроходцев российского фэнтези Ником Перумовым.

В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» задать вопрос любимому автору в прямом эфире смогут читатели со всего мира.

В сентябре в издательстве «Эксмо» выходит седьмая книга фэнтези-цикла «Гибель Богов – 2» «Орёл и Дракон». Это предпоследняя книга из восьми запланированных.

«Мир Упорядоченного» – самая грандиозная и «долгоиграющая» вселенная в отечественном фэнтези. Цикл начался в 1993 году с романа «Гибель богов», который впоследствии стал визитной карточкой Перумова. Упорядоченное – это мультивселенная, вмещающая в себя множество миров, и разные силы постоянно борются за власть над ней — Молодые боги, Древние, загадочные Дальние, адепты Хаоса, могущественные смертные маги и другие существа. 

Весной 2018 года в продажу поступил роман «Гибель богов – 2. Книга шестая. Прошедшая вечность», который читатели назвали самым сильным, многогранным и сложным в цикле. 

«Орёл и Дракон» еще больше приближает кульминацию одной из самых знаменитых фэнтези-саг в русской фантастике. 

Кульминация перумовской эпопеи все ближе, и «Орёл и Дракон» подарит всем поклонникам творчества Перумова динамичную, насыщенную на события и зрелища предзаключительную часть грандиозного финала.

Онлайн-встречи с популярными писателями в рамках всероссийского проекта «#Литмост. Эксмо объединяет» дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Встречи проходят в формате телемостов, объединяющих студии библиотек ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» в самом сердце столицы и региональные библиотеки по всей стране. 

Вы также сможете задать свой вопрос в онлайн-чате в режиме реального времени. Онлайн-трансляция будет вестись на следующих интернет-площадках одновременно:

 

YouTube-канал: https://www.youtube.com/watch?v=h0UXxXF049s 

ВКонтакте: https://vk.com/cbscao 

Facebook: https://facebook.com/cbscao  

Организаторы:

Издательство «Эксмо».

ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы).

 

Автор: 
Отдел социокультурных проектов ТОНБ