16.04.2024
  vnashemdvore.ru

#ЛитМост: встреча с писателем Эдуардом Веркиным

Страница для печатиСтраница для печати

29 ноября в 18:00 в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева состоится "#ЛитМост" с Эдуардом Веркиным, автором нашумевшего в литературной среде романа "Остров Сахалин".

Творческая встреча пройдет в онлайн-формате: читатели, поклонники и журналисты со всего мира смогут задать любые вопросы писателю – о новой книге, о любви к Чехову и постапокалипсисе по-русски.

Главная тема встречи – новый роман Эдуарда Веркина "Остров Сахалин". Это первая "взрослая" книга автора, известного массовому читателю по подростковым фэнтези. Увлекательное путешествие начинается уже с названия. Это прозрачная отсылка к путевым заметкам А. П.Чехова, но одновременно и приключенческий роман, и впечатляющая картина постапокалипсиса, и история о любви и о потерянной надежде. В романе угадываются не только традиции братьев Стругацких и Станислава Лема, но и приметы классического большого романа. 

Всероссийский проект "#Литмост. Эксмо объединяет" – это встречи с писателями и литераторами, проходящие онлайн в знакомом формате телемостов, которые соединяют библиотеки в разных точках России с центральной студией в Москве. Прийти и лично пообщаться с писателями можно в студию в московской Библиотеке №8 имени А.П.Чехова ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО". А задать вопросы онлайн можно по следующим каналам: 

YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=PYt9LKLYDcM   

Вконтакте: https://vk.com/cbscao  

Facebook: https://facebook.com/cbscao 

Онлайн-трансляция будет вестись одновременно на всех площадках.

Об авторе:

Эдуард Веркин (р. 1975, г. Воркута) – российский писатель, автор произведений для детей и подростков, среди которых фантастические циклы "Место снов" и "Хроника страны мечты". Лауреат премий "Ясная поляна" и "Заветная мечта".

Организаторы:

Издательство "Эксмо"

ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы)

Автор: 
ГАУК ТОНБ