28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Лицом к лицу»: «серебряные» волонтеры напомнят о связи поколений

Страница для печатиСтраница для печати
ov6JybR7Az8.jpg

В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…» тюменские добровольцы 55+ объявляют флешмоб «Лицом к лицу» и приглашают пользователей «ВКонтакте» к нему присоединиться.

Правила просты: нужно загрузить на личную страницу фотоколлаж из двух снимков, где участники флешмоба и их дети или внуки запечатлены в одном возрасте.

В посте необходимо указать возраст героев снимков, а также написать, что ещё их объединяет, кроме родственных связей. Например, общие черты характера, взгляд на жизнь, интересы, вкусы, выбранная профессия и т.д. Пост следует сопроводить хештегами: #ДоброСеребро, #Лицомклицу, #ВолонтерTMN55+.

«Несмотря на все различия поколений, у нас много общего! − комментируют организаторы, − Флешмобом мы хотим напомнить о том, что сближает нас и делает похожими друг на друга: внешность, мечты, жизненные цели, интересы или чувство юмора».

Отметим, что проект Штаб-квартира «серебряного» добровольчества реализуется Областным геронтологическим центром, соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Узнать подробную информацию о мероприятии можно по телефону (3452) 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию).

Автор: 
PR АУ СОН ТО и ДПО Областной геронтологический центр