26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Лови 3G - 2

Страница для печатиСтраница для печати

Год назад корреспонденты ИА "В нашем дворе" уже писали о появлении и развитии в регионе сетей третьего поколения, так называемых 3G, и вот можно подводить определенные итоги распространения этого стандарта в регионе. 22  марта 2011 года в «Царских апартаментах» тюменского отеля «Ремезов»  прошла встреча первых руководителей компании «МегаФон» с журналистами. Обсуждалась тема развития сети третьего поколения 3-G в нашей области. На встрече побывала наш корреспондент Яна Краузе. 

Как рассказали присутствующим директор Тюменского отделения Уральского филиала Дмитрий Мелихов и руководитель коммерческой службы Александр Степанов, в 2010 году сеть  третьего поколения  была запущена в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, а также во всех районных центрах юга Тюменской области. И всего за год эксплуатации 3 G сети объем потребляемого Интернет-трафика вырос в 10 раз.  Это одно из приоритетных направлений стратегии оператора.

«В 2011 году мы продолжим расширение зоны качественного 3 G – покрытия и планируем обеспечить высокоскоростным выходом в Интернет абонентов всех населенных пунктов Тюменской области, где действует сеть «Мегафон»,- отметил Дмитрий Мелихов. Для этого оператор планирует увеличить протяженность собственных волоконно-оптических линий связи на 44%. Это самая трудоемкая и затратная часть работы, но, благодаря этому, жители отдаленных населенных пунктов нашей области смогут пользоваться Интернетом в любое время и в любых объемах, что еще недавно было недоступно.

Выполняя свою социальную функцию, «МегаФон» стал Генеральным партнером и официальным мобильным оператором ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Развивая и улучшая свои коммуникации, компания «МегаФон» дает огромные возможности для общения, а ведь человек развивается и достигает своих целей только благодаря взаимодействию с другими людьми, и только так можно построить свое будущее, которое, как известно, зависит от нас!

Автор: 
соб.инф.