18.07.2024

Лучшие лыжники страны встретились на юбилейной Тобольской гонке

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «70 традиционная Тобольская гонка» подошли к концу. В течение двух дней более 200 участников боролись за медали на трассе спортивного комплекса «Тобол»

На лыжню вышли спортсмены 2006-2007 г.р и 2005 г.р и старше из Тюмени, Когалыма, Тобольска, Новокузнецка, Ялуторовска, Аромашевского, Омутинского, Тюменского, Казанского, Уватского, Ярковкого районов, Заводоуковского городского округа, Кемеровской области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Победители и призеры были определены в гонках классическим и свободным стилями. Также, по сложившейся традиции, были названы и имена абсолютных победителей Тобольской гонки.

Среди женщин звание абсолютной победительницы завоевала Ева Гладких (г. Тюмень), у мужчин победу одержал Рифат Сафиуллин (г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра).

Абсолютным победителем среди девушек стала Анастасия Агуреева (Тюмень), а среди юношей - Александр Дельцов (Тюмень)

- Соревнования прошли в доброжелательной, праздничной обстановке. Волонтеры подбадривали спортсменов радостными воскликами, зрителей угощали чаем. Участники также остались довольны. Результаты соревнований не стали неожиданностью, так как спортсмены уже не в первый раз встречаются на лыжне, - поделилась директор МАУ ДО «СШ №2» г.Тобольска Светлана Зайцева.

Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области