29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Лучшие юные исследователи и экологи Тюменской области презентуют свои работы на экологическом форуме «Зеленая планета 2019»

Страница для печатиСтраница для печати

С 20 по 22 марта в АО "ЦОиО "Дружба-Ямал" стартует Областной детский экологический Форум «Зеленая планета 2019».

В рамках форума участники из 26 муниципальных образованиях Тюменской области и ХМАО презентуют свои работы в 8 номинациях:

«Природа и судьбы людей»;

«Зелёная планета глазами детей»;

«Эко-объектив»;

«Многообразие вековых традиций»;

«Современность и традиция»;

«Природа. Культура. Экология»;

«Природа – бесценный дар, один на всех»;

«Планета «Земля»

21 марта для руководителей делегаций будет проведен круглый стол в формате семинара на тему «Трансляция опыта успешных практик наставников, реализация краткосрочных программ в сфере лесного хозяйства». Мероприятия будет организовано в рамках реализации проекта «Допрофессиональная подготовка членов школьных лесничеств Тюменской области», поддержанного Фондом президентских грантов. Участниками круглого стола станут педагоги и лесничие Тюменской области, представители природоохранных структур и ведомств, образовательных организаций.

Участников форума ждёт насыщенная программа с занятиями по хореографии, актёрскому мастерству и режиссуре от режиссера МАУ ТМР «ЦКиД «Юность» Антона Черепкова, познавательная презентация «Загадочные места России» от руководителя «Экотур – 72», председателя Тюменского отделения ВООП Павла Ситникова. Будет организована интерактивная площадка «Ручной Zooпарк», состоится эко-игра «Затюменские вечера», «Соображариум» и многое другое.

21 марта также состоится флешмоб «Голубая лента» в честь Всемирного Дня воды. Всероссийская акция направлена на формирование бережного отношения граждан Российской Федерации к водным ресурсам.

Свои эко-презентации участники будут защищать в течение форума. В первый день участники будут готовиться, уже вечером начнутся выступления с проектами. После торжественного открытия форума 21 марта будет работать выставка и работа секций по номинациям. В этот же день юные исследователи и их наставники смогут получить обратную связь от жюри, в состав которого входят ведущие педагоги ТюмГУ, Тюменского лесотехникума и Тюменского театра кукол. Закрытие форума пройдет 22 марта. С программой форума можно познакомиться здесь.

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас приехать в ЦОиО "Дружба -Ямал" 21 марта - после 14:30 , вы сможете застать защиту социально-экологических проектов, флешмоб "Голубая лента" и выставку, а так же приглашаем вас 22 марта в 10:00, на закрытие форума "Зеленая планета".

Интересующую Вас информацию можно получить по телефону: +7 919 956 5361, Валентина Галдаева

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»