28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Лучший чемпионат в истории футбольного фристайла прошёл в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

3 ноября в тюменском легкоатлетическом манеже впервые состоялся чемпионат России по футбольному фристайлу «Russian Football Freestyle Championships 2018». Собралось более 600 зрителей.

На соревнования в Тюмень съехались сильнейшие российские спортсмены, имеющие мировые достижения в различных дисциплинах футбольного фристайла. Тюмень представлял Антон Павлинов, который в 2014-м и 2016-м годах завоевал титул чемпиона мира в дисциплине sick-3. «Мы гордится тем, что в нашем городе живет действующий чемпион мира по футбольному фристайлу Антон Павлинов», - отметил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев. 

В 2018 году организатором Чемпионата выступил Союз экстремальных видов спорта в Тюмени. Президент Союза Иван Шмонин озвучил планы на ближайшие годы, чтобы в ближайшем будущем именно Тюмень принимала мировой чемпионат по футбольному фристайлу. 

Гостями был оценён уровень организации и зрелищности мероприятия. Фристайлеры высказали мнение о том, что за всю историю проведения чемпионата - в Тюмени прошёл самый лучший. На трибунах не было свободных мест, зрителей захватило увлекательное шоу. 

Призовой фонд Чемпионата России составил 250 тысяч рублей. В судейский состав соревнований вошли сильнейшие фристайлеры мира и один из самых популярных футбольных блогеров YouTube, ведущий канала «Живой футбол» Слава Черненко. На чемпионат приехали 80 фристайлеров из разных уголков страны. 

Открытие соревнований было зрелищным – показательное выступление тюменских скалолазов не оставило равнодушных среди зрителей. С приветственным словом обратился глава Тюмени Руслан Кухарук. «Популярность данного вида спорта в России растет и проведение в нашем городе чемпионата по футбольному фристайлу – это очень важное событие, которое многих молодых людей приобщит к здоровому образу жизни», - отметил Руслан Николаевич. 

Чемпионат России по футбольному фристайлу проходил в несколько этапов. Спортсмены соревновались в формате баттла. Победителем стал Тимур Алексеев из Екатеринбурга. Он представит Россию на чемпионате мира в Варшаве.

Автор: 
Союз экстремальных видов спорта