28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Лучших работников «Отрядов мэра» ждут путевки в лагерь отдыха

Страница для печатиСтраница для печати

Первая рабочая смена «Отрядов мэра» на носу – уже завтра около полутора тысяч мальчишек и девчонок приступят к своим трудовым обязанностям.

А 3 июня в 11.00 на площади перед Администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета – 2015». 

По традиции юные тюменцы отработают три смены: со 2 по 16 июня, с 1 по 14 июля, с 5 по 18 августа. А самые добросовестные и трудолюбивые работники, признанные лучшими по итогам всех трех смен, будут награждены путёвками в один из лагерей отдыха Тюменской области, куда они смогут поехать на осенние каникулы. 

Напомним, в этом году в честь юбилея Победы трудовые отряды будут названы именами Героев Советского Союза, пионеров – партизан, отдавших жизни в борьбе с врагом и удостоенных высокого звания посмертно.

Не секрет, что первый рабочий день у «муравьев» является своего рода установочным, когда ребята знакомятся друг с другом, узнают планы и фронт работ на предстоящую смену. А для бригады «Пресс-центр «Спектр-М»» это день погружения в профессию. В ходе мастер-класса приглашенные специалисты тюменских СМИ посвящают юных «медийщиков» в основы журналистики, дизайнерского мастерства, искусства фото- и видеосъемки, монтажа. Отметим, что мастер-класс от специалистов в области медиа для бригады «Спектр-М» пройдет 2 июня с 9.00 до 12.00 в стенах детско-юношеского центра «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140а).

А чтобы зарядиться энергией на предстоящую смену, каждый юный работник получит сладкие бонусы от партнеров открытия «Трудового лета – 2015» – производителя натуральных напитков, тюменского завода «Очаково» и ООО «Саяны – 2000».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет юных тюменцев с началом летних каникул, желает хорошо отдохнуть, набраться сил и, конечно, плодотворно потрудиться!

Автор: 
Альфия Курмашева