19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья наградят в Администрации города

Страница для печатиСтраница для печати

2 июля Малый зал Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) погрузится в торжественную атмосферу. Здесь в 15 часов пройдет церемония награждения лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья за победные и призовые места, занятые в соревнованиях различного уровня.

 На сцену выйдут не просто спортсмены, а сильные духом люди, не сломленные жизненными ситуациями, которые, занимаясь физической культурой, не понаслышке знают, что такое тяжелый труд и каждый раз демонстрируют тысячам граждан неудержимую волю к победе. Среди них такие выдающиеся личности, как Николай Полухин, Елена Ремезова, Юлия Будалеева, Станислав Чохлаев и другие. 

Чествование спортсменов будет проходить в следующих номинациях: за заслуги в области социально-культурной сферы (к наградам представят команду паралимпийцев Тюменской области, участвующую в Чемпионате Мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходил в городе Кэйбле), за активное участие в соревнованиях в рамках XXI Спартакиады инвалидов Тюменской области. Также признательностей удостоятся представители сборных команд Административных округов города.

Награды призерам будут вручать Глава Администрации Тюмени Александр Моор и директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации Тюмени Евгений Хромин.

Автор: 
Татьяна Поспелова