28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Лучших тюменских призывников проводят в Президентский полк

Страница для печатиСтраница для печати

13 ноября в 12:00 на Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественный митинг, посвященный отправке 15 лучших призывников Тюменской области на службу в Президентский полк.

  Традиционное мероприятие проходит в рамках проекта «Призывник» и приурочено к Всероссийскому дню призывника - в этом году он состоится 15 ноября. Стоит отметить, что в ряду новобранцев значится и выпускник центра «Аванпост» Сергей Майоров. 

С напутственными словами и пожеланиями новобранцам выступят военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, председатель Комитета солдатских матерей Раиса Пелымская, а также выпускник центра «Аванпост», прошедший службу в Президентском полку, Сергей Потапов. 

Организатором мероприятия выступает Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» при поддержке Тюменского областного военного комиссариата.

Президентский полк – элитная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации и других важных государственных объектов. В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Молодых людей объединяет горячая любовь к Родине, стремление с высоким качеством выполнить возложенные задачи, честно и добросовестно исполнить свой воинский долг.

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост