29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Любителей джаза приглашают на концерт в ДК «Нефтяник»

Страница для печатиСтраница для печати

6 октября в Большом зале дворца культуры «Нефтяник» пройдет концерт «Синема джаз». Легендарные произведения Эры свинга, классика джаза Голливуда 30-50 годов прошлого столетия, а также золотые хиты советского кинематографа.

На сцене прославленный коллектив - эстрадно-джазовый оркестр "Золотая труба" им. В.Виткалова, художественный руководитель и дирижёр Тимур Бахров и его солисты: Виктория Некрасова, Мансур Кабиров, Светлана Костко, Сергей Дьяконов-Дьяченко. Ведущая вечера, исполнительница джазовых композиций Инга Лударева.

Джаз, как и кинематограф начал зарождаться еще в конце 19 века. Первые таперы на показах фильма братьев Люмьер отчаянно играли регтаймы, а с появлением звука на экраны пришло огромное количество музыкальных фильмов, среди которых немало экранизаций знаменитых Бродвейских мюзиклов.

В программе прозвучат популярные песни, лирические мелодии и зажигательные ритмы из известных зарубежных и отечественных кинофильмов 20 века: «Человек с бульвара Капуцинов», «Мы из джаза», «Завтрак у Тиффани», «Кабаре», которые создадут атмосферу праздника и подарят радость всем, кто любит кино и джаз!

Эстрадно-джазовый оркестр «Золотая труба» – один из самых динамично развивающихся музыкальных коллективов Тюменской области - был создан в 2008 году. В составе оркестра удалось собрать лучших музыкантов, большинство из которых – воспитанники тюменской духовой исполнительской школы. 

Сегодня оркестр носит имя своего создателя и первого художественного руководителя - почетного нефтяника Российской Федерации, большого знатока и почитателя эстрадной и джазовой музыки Виктора Никитовича Виткалова. Благодаря его усилиям коллектив состоялся не только в профессиональном аспекте, но и превратился в сплоченное сообщество единомышленников, объединенных идеей по имени ДЖАЗ.

Билеты можно приобрести в кассах ДК «Нефтяник» или на сайте.

 

Автор: 
Пресс-служба ТКТО