29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Любители зимней рыбалки обменяют лучшие уловы на палатки и ледобур

Страница для печатиСтраница для печати

Федерация рыболовного спорта Тюменской области и городской департамент по спорту и молодёжной политике проведут очередное спортивно-рыболовное мероприятие 17 марта на озере Янтыково Тюменского района.

В этот день состоится чемпионат города по ловле на мормышку со льда. Более 100 участников с азартом посоревнуются в одном из самых демократичных видов спорта. Состязания пройдут в два тура, результаты которых будут суммироваться, что позволит определить лучших рыболовов не только среди профессионалов, но и среди любителей зимней рыбалки. Пятичасовые состязания должны увенчаться успехом в ловле всего, чем так богата аборигенная ихтиофауна озера: щуки, окуня, карася, чебака, линя. За каждый грамм пойманной рыбы спортсменам будут начисляться баллы. В этом случае есть шанс удачно выступить как в личном, так и в командном зачёте.

Рыба клюёт у тех, кто рано просыпается, а потому регистрация участников начнётся уже в 7:30, в 8:30 будет дан сигнал к началу первого тура. В 12 часов стартует второй тур. Послеобеденное время, начиная с 14:30, будет самым приятным: улов спортсменов взвешают, судьи подведут итоги, лучших рыбаков наградят. 

– Самых умелых любителей зимней рыбалки на мормышку мы наградим отличными призами: за I место вручим зимнюю трёхслойную палатку-куб, за II место – зимнюю палатку-зонт, за III место – ледобур. В своей зоне акватории рыбаки-любители попробуют силы на уровне спортсменов. Профессионалы же поборются за кубки и медали, а также за разряды. Будет определена и детская зона, ребятня тоже не останется без призов. Традиционным финалом чемпионата станет пиршество, почётное место на котором займёт уха, – поделился председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Участие в городском чемпионате по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) станет очередной тренировкой для всех, кто решит отстаивать честь области в конце марта на Кубке России в Кургане.

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"