19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Малая генерация и учетная политика – тюменским и датским энергетикам есть что обсудить

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках визита консула  Генерального консульства  Дании в Санкт-Петербурге в Тюмень прошла встреча консула Клауса Соренсена с директором ОАО «СУЭНКО»  Константином Фрумкиным и первым заместителем директора – техническим директором Петром Чукиным, сообщили ИА "В нашем дворе" в пресс-службе компании.

По информации начальника управления по связям с общественностью Екатерины Тишкиной, участники встречи обсудили вопросы, которые могли бы заинтересовать участников предстоящей российско-датской конференции по энергосбережению и энергоэффективности, запланированной на ноябрь 2011года.

В ходе встречи стороны обсудили отличия в подходах к организации деятельности предприятий энергетической отрасли в Дании и России.

«Наша задача – не просто рассказать на конференции о том, что у нас есть, – прокомментировал  Клаус Соренсен.  Важно понять, в чем именно состоит интерес вашего региона, чтобы определить приоритетные темы докладов, а в дальнейшем наладить более тесное сотрудничество».

Представители ОАО «СУЭНКО» предложили датской стороне поделиться опытом в части учетной политики и организации расчетов с потребителями в области электро- и теплоэнергетики, а также раскрыть нюансы  включения в сеть объектов малой генерации. 

«Российская энергосистема, изначально рассчитана на большие генерирующие мощности, и включение в сеть объектов малой энергетики является проблематичным с технической точки зрения», - пояснил Константин Фрумкин, - мы будем рады, если датские коллеги раскроют нам некоторые секреты».

Автор: 
соб.инф.