28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Масштабные юнармейские игры «Без права на ошибку» пройдут в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

С 28 по 29 августа десять юнармейских команд из Тюменской области сразятся в игре за звание самых подготовленных. Им предстоит пройти два этапа: теоретический и практический, которые состоятся на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и на учебном полигоне ТВВИКУ «Андреевский».

Юнармейские игры «Без права на ошибку» Тюменская область встречает уже во второй раз. Они представляют из себя комплекс конкурсных состязаний, которые проводятся в рамках международных армейских игр «АрМИ-2022». Участниками станут команды из муниципалитетов области, каждая из которых состоит из 10 юношей в возрасте от 14 до 17 лет. 

В первый день их ждёт теоретическая часть с тестовой проверкой знаний по основам военной службы в области тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовок, а также на знание общевоинских уставов. После чего им предстоит решить несколько ситуационных задач. В этот же день вечером участники займутся подготовкой ко второму этапу на мастер-классах с педагогами центра «Аванпост». 

Во второй день команды переместятся на полигон ТВВИКУ «Андреевский», где развернется практическая часть соревнований. Организаторы подготовили для них зрелищные этапы:

- штурм укреплений противника, наступление и маневры огнем;

- оказание помощи при различных видах ранений и эвакуация пострадавших;

- обнаружение мин и проделывание прохода в минно-взрывных заграждениях;

- а также метание гранаты и снаряжение магазина патронами. 

По итогам двух соревновательных дней будут выявлены команды, занявшие призовые места, и награждены медалями соответствующих степеней. Команда-победитель заберет себе кубок игр «Без права на ошибку» и ценный приз.

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «РДЦДППВ «Аванпост»