29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Мастера рыбной ловли соберутся на городском чемпионате

Страница для печатиСтраница для печати
5Ktc7V1fi9w.jpg

11 октября в 10 часов в пригороде областной столицы состоятся чемпионат и первенство города Тюмени по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой». Местом проведения станет река Тура в районе села Чикча.

«По понятным причинам мы впервые проводим летнюю рыбалку в октябре. Как правило, в это время рыба уже начинает готовиться к зиме, обрастает жиром, «скатывается в яму». Все эти факторы создадут определенные сложности для рыбаков, но на то они и соревнования. Верим, что все получится! Мы постарались создать равные условия для всех участников - выбрали широкий, песчаный берег без значительных перепадов высот, с хорошим выходом к воде», - прокомментировал главный судья соревнований Игорь Савиных.

Участие в лично-командных соревнованиях примут спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций города Тюмени, а также спортсмены-любители. Регистрация начнется в 7 часов утра, затем последует ряд подготовительных процедур, в том числе прикормка. Ловить рыбу предстоит до 15.00, затем начнется взвешивание улова и подведение итогов. Отдельный приз ждет выловившего самую крупную рыбу.

Организаторы: РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области», городской департамент по спорту и молодежной политике, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени