29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Маурисио Альварес поделился красотой разнообразия с тюменцами

Страница для печатиСтраница для печати

Колумбийский фотограф Мауриси Альварес (Mauricio Alvarez) представил свою фотовыставку 13 июля на Тюменском Арбате «Содружество», пообщался с тюменцами и устроил небольшую фотосессию для  международной выставки.  

Фотограф из Колумбии, живущий в Париже, а начинавший в Индии, презентовал на Тюменском Арбате выставку, которую готовил целый год в рамках проекта Onefaceaday.net. Маурисио фотографировал портреты людей по всему миру, чтобы

показать, насколько они прекрасны. «Все мы разные, но в то же время

равны, и я хочу показать красоту разнообразия наций на нашей планете»,

- говорил он в разговоре с тюменскими журналистами.

По мнению президента фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» Елены Гертрудовны Сулеймановой, задумка Маурисио Альвареса удалась на славу, и тюменцы по достоинству оценили его работы. «Каждый человек – носитель своей культуры и традиций, и как, если не через портреты, лучше передать эти различия. Но в то же время, глядя на снимки можно почувствовать, насколько все мы похожи, несмотря на разнообразие культур и тысячи километров расстояния», - говорит она.

Согласна с таким мнением и одна из гостей мероприятия Юлия Дягилева. «Выставка получилась интересная. У фотографа индивидуальный взгляд на людей из разных стран. Он сумел через фотографию частично познакомить нас с людьми разных континентов и стран», - поделилась впечатлением тюменка.

Также на импровизированной сцене Тюменского Арбата состоялся праздничный концерт музыкальных и танцевальных коллективов «RED BAND» и «ЗОРЕЦВІТ», а  гости сквера им. Н.Немцова с удовольствием участвовали в творческих и танцевальных мастер-классах, любовались шедеврами ручной работы.

Напомним, с 1 июня 2013 года на территории сквера им. Немцова Вас ждут участники этно-культурного проекта Тюменский Арбат «Содружество»», где каждую субботу Вы сможете совершить увлекательные путешествия в историческое прошлое и творческое будущее, где у каждого тюменца есть уникальная возможность прикоснуться к истории Западной Сибири. Если Вы талантливы и позитивны, если у Вас есть, чем порадовать и удивить горожан, приглашаем, вместе окунуться в мир красоты, доброты и творчества!

 

Автор: 
Пресс-служба Фонд Содружество