28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Медиаполис устраивает просмотр авторских фильмов

Страница для печатиСтраница для печати

9 июня в 17:00 в Медиаполис  пройдет «Cinema is» - цикл кинопросмотров авторского кино с дальнейшим разбором и обсуждениями с авторами фильмов.

На этот раз в программу вечера войдут три короткометражные ленты. Будут представлены фильмы таких режиссеров как Мария Безносова и Лолита Наранович.

Мероприятие начнется в 17:00 и будет состоять из следующих частей:

Просмотр фильма «Встреча с Гамлетом» (по рассказу фронтовика К.П. Рязанова)

Сюжет: Великая Отечественная война. Девочка Шурка пытается поменять вещи на рынке для пропитания своей семьи. Там она знакомится с мужчиной, продающим английские туфли. Вечером Шурка идет на спектакль. Внезапно главному актеру становится плохо, а Шурка узнает в нем нового знакомого…

Просмотр фильма «Юшка» (по рассказу А.Платонова) + встреча по «Skype» с режиссером картины Лолитой Наранович

Сюжет: маленький мальчик просит своего старшего брата рассказать историю про загадочного Юшку. Ваня делиться рассказом о своем детстве и о Юшке, над которым при жизни все издевались, а его смерть дала этим людям повод задуматься.

Просмотр фильма «Слабым здесь не место» + встреча по «Skype» с режиссером картины Лолитой Наранович

Сюжет: воспитатель детского дома Вилена Леонидовна очень строгий и дисциплинированный человек. По ее мнению всех детдомовцев надо подвергать жестоким наказаниям, во избежание проблем. Но молодая практикантка Люба не соглашается с методами Вилены Леонидовны: она считает, что детям необходимо дарить любовь и ласку.

 

Вход свободный.

Регистрация обязательна: bit.ly/2KMlAUk

Автор: 
Медиаполис