19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Медики вновь лучшие в Спартакиаде студотрядов региона

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени подвели итоги XIII Спартакиады студенческих отрядов Тюменской области, в которой приняли участие свыше 130 человек из 15 отрядов.

Второй год подряд лучшим стал студенческий сервисный отряд «Ювента», действующий на базе Тюменского государственного медицинского университета, второе место – у строительного отряда «Зодчий» из ТИУ, третье – у строителей из отряда «Квант» ТюмГМУ.

В спартакиаде, которая состоялась 13-16 апреля, приняли участие студенты Тюменского индустриального университета, Тюменского государственного университета, Тюменского государственного медицинского университета и Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Бойцы соревновались в шести видах спорта: баскетбол, волейбол, боулинг, мини футбол и эстафета ГТО на площадках СОК «Здоровье», боулинг-центра «Бруклин-боул» (ТРЦ «Остров» и в Легкоатлетическом манеже.

Командир отряда «Ювента» Дарья Кексина рассказала, что спорт плотно входит в жизнь бойцов ребят, поэтому победить в соревнованиях оказалось не так и сложно. 

«Мы тренировались нерегулярно, ведь в составе отряда ребята сразу из трех вузов нашего города - ТюмГМУ, ТИУ, ТГУ. Собрать их всех вместе та еще задача, учитывая разную занятость, - поделилась Дарья Кексина. – От победы испытали однозначно гордость и радость. Несмотря на то, что мы подтвердили свое первенство, нам есть куда стремиться. В следующем году мы рассчитываем на лучшие результаты».

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены поедут на спартакиаду студенческих отрядов Уральского федерального округа, а оттуда и на Всероссийскую спартакиаду, которая будет проходить во время проведения Всероссийского слета студенческих отрядов в Казани осенью 2023 года. 

«Хочу сказать спасибо всем отрядам за вашу сплоченность, за труд и волю к победе! Спорт – сила», - обратилась к ребятам вновь избранный комиссар студенческих отрядов Тюменской области Анна Кабакова.

Организаторами спартакиады выступило Тюменское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и Центра спортивной подготовки.

Отметим, что набор в студенческие отряды Тюменское области продолжается. По всем вопросам обращайся в Тюменское региональное отделение МООО «РСО» по адресу: ул. Ленина 69а, звони +7 (3452) 21-56-57 или пиши rso72@mail.ru.

Автор: 
Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда