18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Мест тестирования ВФСК «ГТО» в Тюмени становится больше

Страница для печатиСтраница для печати

Проверить свою готовность стать обладателем знака отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» горожанам на этой неделе предоставят еще два тюменских фитнес клуба.

К реализации всероссийского массового спортивного проекта при поддержке департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени присоединились фитнес- клубы «Зебра» и «Спарта». Площадки для тестирования, которые откроются на базе клубов, сделают комплекс ВФСК «ГТО» еще ближе к народу. 

С 8 сентября выполнять нормативы   все желающие смогут на базе фитнес -клуба «Зебра» (ул. Ямская, 96 а, корп. 1). Открытие места тестирования состоится в 18.00. Как рассказал инструктор по спорту ДЮСШ «Олимпиец» Евгений Орешников, бригада судей готова будет принять нормативы, для выполнения которых не потребуется специальных условий:  подтягивание, прыжок в длину, отжимание, подъем  корпуса, наклон вперед из положения стоя. 

Те же самые нормативы можно будет выполнить 9 сентября в фитнес- клубе «Спарта» по адресу: ул. Широтная, 134, корп. 2. Открытие площадки ГТО состоится в рамках Дня открытых дверей. Подтянуться к всероссийскому движению приглашают как завсегдатаев клуба, так и новичков. 

«Для того, чтобы результаты тестирования были засчитаны и давали право на получение знака отличия, необходимо предоставить судейской бригаде УИН – универсальный идентификационный номер (присваивается при регистрации на сайте ВФСК ГТО), копию паспорта и медицинскую справку – допуск», - уточнил начальник отдела ГТО МАУ «ТГМЦ» Игорь Железный. 

Напомним, в Тюмени в рамках муниципально - частного партнерства с городским департаментом по спорту и молодежной политике пять частных спортивных клубов уже являются официальными местами тестирования ВФСК «ГТО»: СК «Гагаринский», СК «Арена», АК «Антей», ФК «GEOsport» и ФК «Персей».

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров и мест тестирования можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

 

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"