28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Международный день защиты детей в музее

Страница для печатиСтраница для печати

1 июня Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает на праздничную программу «ЧУдетство», посвященную Международному дню защиты детей.  Яркие события и разнообразные мероприятия пройдут на всех музейных площадках Тюмени.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова подготовил концерт, приуроченный к открытию интерактивной площадки для детей «Музейляндия». Посмотреть выставку «Куклы. Мишки. Книжки», совершить путешествие в страну Мульти-пульти,  поуправлять роботами в проекте «ЛАБ», отправиться на автобусную экскурсию «Путешествие к мамонтенку» —  такой непростой выбор будет у маленьких посетителей музейного комплекса, однако лучший подарок — праздничное настроение, которое гарантировано на всех объектах.  

В музее «Городская Дума» юные посетители смогут получить «водный паспорт», если пройдут семейную бродилку «АКВАквест» с викторинами, ребусами, загадками и кроссвордами.

В «Усадьбе Колокольниковых» можно посмотреть спектакль «Заколдованная королевна», перевоплотиться в художников-декораторов на  мастер-классе «Театр на ладошке» и принять участие в мероприятии «Новая жизнь старого полотна» по созданию графической версии музейной картины на асфальте.

Музей «Дом Машарова» приготовил увлекательное действо «Забытая забава детства», в ходе которого юный посетитель сможет изготовить тауматроп — прообраз мультфильма, посмотреть диафильмы на фильмоскопе и узнать, какие мультики были раньше.

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает на интерактивные уроки и уличную площадку, где можно будет поиграть в дворовые игры, а юным спортсменам потренироваться перед Чемпионатом мира по футболу - 2018.

Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском предлагает отметить праздник весело и познавательно: отправиться в экспедицию «Увлекательная археология» или в костюмированное путешествие «Сказы хранительницы Андреевских легенд» с элементами старинных игр, забав, мифов и загадок.      

Автор: 
Пресс-служба ТМПО