19.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Мимикрия» представляет: «Сны улиц» # 6

Страница для печатиСтраница для печати

Вечером в среду, после обеда, когда сон для усталых взрослых людей, все кто прогуливался по набережной города Тюмени, получили от пижонов на ходулях приглашение на фестиваль уличных театров «Сны улиц». Этот праздник самого настоящего театра (ведь именно уличный театр есть театр живой по определению, по крайней мере, должен быть таковым), разумеется, международный, а по счету уже шестой, состоится в грядущие выходные – одновременно с таким примечательным событием, как «День города».

Так что если вы не бежите от толпы, не покидаете Тюмень на период празднованию ею своего Дня рождения, а наоборот, любите, когда вокруг вас много людей, шумно, весело, необычно, да к тому же если вдруг любитель всяких интерактивных культурно-массовых мероприятий, то вы просто обязаны посещать Цветной бульвар (подле цирка) по следующему расписанию:

 29 июля (в пятницу) в 20:00 – в это время свой спектакль «Куклы, упавшие с неба» (название говорит само за себя) покажет местная «Мимикрия», тем самым, открывая фестиваль; а сразу после нее на импровизированной сцене окажется театр «Странствующие куклы г-на Пэжо» (г. Санкт-Петербург) и представит вниманию «взыскательной» тюменской публики спектакль «Миньона» (в программке это значится как дивертисмент, цирковые эпизоды, лирические скетчи, маски, куклы, игра со зрителем, все дела!);

и 30 июля (суббота, День города, ура!) в 14:00 – начнется самый что ни на есть настоящий парад спектаклей. Здесь будет и уже знакомый вам (на тот момент, но при условии, если вы были здесь 29-го в восемь вечера) питерский театр «… куклы г-на Пэжо», но с другим спектаклем, его название «Могота» (там будут «мужики», родная нечисть – домовые, кикимора, леший, и, разумеется, вас втянут в забавы обитателей деревеньки – таков анонс); театр «STO MOGU» из славного города Челябинска с перфомансом «Игры Кукол и Людей. Жестокие и не очень» (куклы, люди, люди куклы – сплошные вопросы…) и, наконец, театр «ANTIDOTO LENTO» (Италия, Турин) в лице Адриана Бандирали, подтверждая «международность» фестиваля, покажет кукольное представление «Больше, чем ничего» (ряд коротких историй; обещают, что это будет ооочень интересно, и я хочу этому верить). Вот и все.

Автор: 
Королевич Никита (www.korolevich.livejournal.com), специальный корреспондент ИА"В нашем дворе"