16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Мир! Труд! Май! Креатив! Творчество! Стиляги!

Страница для печатиСтраница для печати
333.jpg

Такими лозунгами встречают тюменские рукодельники праздник весны и труда. 29-30 апреля в  танцевально-развлекательном комплексе «Пещера» (Ямская, 122) состоится четвертая выставка-ярмарка изделий ручной работы «ВЕСНА! на чердачке». В мероприятии примут участие полсотни мастеров областного центра, а так же из Кургана и Ялуторовска.

В это воскресение в полдень выставка-ярмарка откроет свои двери посетителям. Во время торжественной церемонии открытия «чердачка» пройдет показ мод от тюменских дизайнеров одежды и мастеров изготовления украшений и аксессуаров в различных техниках рукоделия. Изделия продемонстрируют двадцать четыре красавицы модельного агентства Green Models. 

Для гостей будут разыгрываться призы – билеты на кинофильмы от тюменского Дома Кино, а также подарочные сертификаты от турфирмы «Городское бюро путешествий». Кроме того, каждый посетитель сможет поучаствовать в бесплатной беспроигрышной лотерее – никто не уйдет без подарка! 

Во время церемонии открытия ярмарки будет проходить награждение активных участников флеш-моба, посвященному рукоделию, которых прошел 8 апреля. На территории ТРК «Пещера» тюменские мастера «согревали» Тюмень, обвязывая деревья и столбы, прилегающие к танцевально-развлекательному комплексу. Особо отличилась семья Трофимовых - они в полном составе, включая собаку, активно принимали участие в акции. Их ждет особый приз.

 В течение двух дней для всех желающих в ТРК «Пещера» будут работать бары и кафе. 

Более трех тысяч изделий из войлока, полимерной глины, папье-маше, дерева и других материалов порадуют тюменцев и гостей города. Уже четвертая по счету ярмарка hand-made удивит новыми видами творчества. На этот раз будут представлены сувениры из кости, кожаные аксессуары и ежедневники, украшенные полудрагоценными камнями, любители прекрасного смогут познакомиться с новыми модным украшением-кафы. Ну и конечно, традиционно экспозицию наполнят работы, ставшие фаворитами на прошедших трех выставках. Это мыло и косметика ручной работы, авторская кукла и чердачная игрушка, амигуруми, открытки, альбомы и ежедневники в технике скрапбукинг, бижутерия и украшения из натуральных камней, композиции из конфет…..

В четвертый раз в рамках выставки-ярмарки «ВЕСНА! На чердачке» пройдет благотворительная акция «Подари ребенку праздник», ставшая уже доброй традицией. Мастера и гости ярмарки соберут пожертвования для детей, оставшихся без родителей. На собранные средства воспитанникам детского дома «Горизонт» будут приобретены подарки. На предыдущей выставке-ярмарке «ЛЮБИ! на чердачке», которая проходила 11-12 февраля в Галерее современного искусства было собрано около 5000 рублей, на которые были приобретены материалы для рукоделия (краски, холсты, рамки и т.д.). А во время новогодней выставки-ярмарки собрали около 3000 рублей, на эти деньги были куплены развивающие игрушки для детей.

Впервые на выставке-ярмарке «ВЕСНА! На чердачке» можно будет выбрать себе четвероногого друга. Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» разместит вольеры с животными у входа в ТРК «Пещера». Понравившуюся собаку или кошку можно будет забрать только при наличии паспорта. Посетители смогут приобрести авторские игрушки для питомцев, сувениры с символикой фонда, одежду для кошек и собак, сделанную руками волонтеров. Также активисты «Потеряшек» раздадут направления на льготную стерилизацию. 

Автор: 
соб.инф.