24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Молодёжная команда формейшн «Вера Дубль» представит Тюмень на чемпионате России

Страница для печатиСтраница для печати

К борьбе за призы чемпионата России среди ансамблей, который состоится в Москве 16-17 сентября, присоединятся тюменские спортсмены. 

На этот раз наряду с основным составом команды формейшн «Вера» - чемпионами Мира и Европы, призерами телевизионного проекта «Танцуют все», Тюмень и Тюменскую область в столице представят две молодёжные команды по европейской и латиноамериканской программам. Они будут соревноваться на первенстве России среди ансамблей в категории «молодежь».  

Молодёжные  команды скомплектованы из спортсменов, которые  с 4-х летнего возраста занимались в Центре спортивного танца и СОШ № 4. Привлечены также спортсмены, начинавшие  танцевальный путь  во  Дворце творчества и спорта «Пионер».

«В таких серьезных соревнованиях среди ансамблей формейшн юные спортсмены участвуют впервые. Эту возможность они получили благодаря администрации города Тюмени. Было выделено необходимое для участия в чемпионате и первенстве России финансирование: 34 юным спортсменам оплатили проезд, проживание и питание», - прокомментировал наставник команды формейшен «Вера», директор ДЮСШ «ЦСТ» Алексей Литвинов. 

Он также отметил, что молодёжная сборная команда формейшен «Вера Дубль», представляющая на чемпионате город, вступит в борьбу со взрослыми командами. Это значит, что основной состав формейшен «Вера», представляющий на соревнованиях Тюменскую область, также войдет в число их соперников. 

По мнению наставника, у молодой команды помимо ответственности есть прекрасный шанс громко заявить о себе. Желаем удачи нашим спортсменам! 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"