25.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Молодежные праймериз» подвели итоги

Страница для печатиСтраница для печати

Итоги конкурса «Молодежные праймериз-2011» подвела партия «Единая Россия» на пресс-конференции 27 июня, сообщили ИА "В нашем дворе" в пресс-службе тюменского отделения "Молодой Гвардии".

5 лет назад «ЕР» проводила конкурс, призванный определить молодых политических лидеров, «Политзавод». В этом году состоялся новый проект, задачей которого стало выявление талантливых молодых политиков, не только способных выполнять текущую работу, но и обладающих большим потенциалом для реализации крупных акций и проектов.

Начальник тюменского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Павел Белявский отметил, что «участники «Праймериза» через пять лет станут политической элитой». Также Павел сказал, что конкурс проходил в условиях максимальной политической открытости, во время его финала велись прямая трансляция через moi-portal.ru и твиттер-трансляция, вопрос мог задать любой зритель или читатель твиттера.

Об организационных моментах «Молодежных праймериз» рассказал заместитель начальника ТРО ВОО «Молодой Гвардии» Роман Чуйко: «Всего в конкурсе участвовало 11 человек, в финал прошли только 6 самых активных. Политик в первую очередь должен обладать определенной позицией, которую и обязан продвигать. В финале участники представлялись сначала в видеоролике, а потом проявили свои политические таланты в дебатах. На основании этого и были сделаны окончательные выводы».

Кроме того, в рамках финального конкурса участники собирали подписи в свою пользу, проводили акции, также учитывалось смс-голосование. Абсолютным лидером показал себя Андрей Потапов. На сайте www.mp2011.ru за него отдали свои голоса 2338 человек, в финале 58% зрителей проголосовали за Андрея.

Андрей Потапов делится своими впечатлениями от конкурса: «Это был колоссальный опыт. Я справился действительно с большим объемом работы, что было бы невозможно без поддержки аудитории. Теперь я знаю свою команду, на которую могу опереться. Я расставил для себя приоритеты и хочу связать с этим свое будущее».

В конце встречи Павел Белявский подвел итоги: всех участников подадут в списки кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия», поскольку они показали себя как сильные и политически грамотные лидеры.

Автор: 
соб.инф.