24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Молодогвардейцы запустили акцию "Здесь наливают в свою кружку со скидкой"!

Страница для печатиСтраница для печати

В среднем 20% Тюменцев ежедневно посещают кофейни. Около 30% из них заказывают кофе на вынос в одноразовых стаканчиках. Примерно 16 000 одноразовых стаканчиков в день используется и выбрасывается на свалку в Тюмени.*

Молодая Гвардия Тюмени запускает масштабный экологический проект – «экоМГЕР», в рамках которого в течение года будет реализован ряд мероприятий по сохранению экологического климата и повышения экологической грамотности жителей Тюмени.

Первая акция в рамках проекта - «My Cup» стартовала 28 марта и включила в себя создание сети кофеен, в которых покупателям будет предоставляться возможность использовать собственные термокружки при покупке напитков с собой. Кафе-партнёры будут наливать напитки в свои кружки с небольшой скидкой от 1-5%, а также предоставят воду из-под фильтра бесплатно.

Все заведения-партнёры будут отмечены наклейкой официального логотипа. Также, в каждом из кафе будут установлены счетчики, которые помогут отследить, сколько человек приняли участие в акции и какое количество ресурсов удалось сохранить. Тем самым проект поддержит экологию в городе путем сокращения мусорных отходов от использованных кофейных и чайных стаканчиков.

«Согласно данным организаций по защите окружающей среды, каждый год в мире выбрасывается более 25 миллионов бумажных стаканов. Цель нашего проекта – сделать трендовым, а главное доступным бережное отношение к окружающей среде. Через такие акции, каждый человек может сделать маленький вклад в защиту экологии»- прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

Список кофеен, в которых уже можно получить скидку на кофе предоставлен ниже:

1. Traveler's Coffee

2. А.Пушкинъ

3. DISCIPLINA COFFEESHOP

4. Green

5. Больше, чем кофе

6. Lee

7. Прокофьев

8. Comics Coffee

9. Chop-Chop Барбер шоп

10. Coffee варим

11. Искусство coffee bar

12. Zerno & Beton

13. Brother`s Coffee

14. OWL

15. Kraft Coffee

Кофейни, в которых акция стартует в ближайшее время:

1. Сеть кофеен Максим

2. Prime time

3. Luberon

4. Больше, чем кофе

5. Кофе Тайм

6. Nord (Гагарин)

7. Coffee love

8. CULT

9. CoffeeВарим

10. Coffee Woods

11. Доктор Coffee

12. Coffee Like

13. Кофе здесь

14. Royal coffee, кофейня

15. Лес, кофейня

16. Безе, кондитерская-пекарня

17. GOOD, кофейня

18. ТорТшер

*Средняя статистика потребления кофе в Тюмени.

Автор: 
Молодая Гвардия