29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Молодые медийщики Ялуторовска соберутся на БлогФесте в онлайне

Страница для печатиСтраница для печати
1 (1).jpg

С 20 по 26 ноября в онлайне пройдет «БлогФест» для молодых медиаспециалистов Ялуторовска от 10 до 18 лет.  Участников ждут лекции от экспертов по 4 направлениям и челлендж с тематическими заданиями.

20 ноября  стартует «БлогФест» — онлайн-фестиваль для начинающих копирайтеров, smm-специалистов, фотографов и монтажеров по 4 направлениям: «Текст», «Фото», «SMM» и «Видео». В течение 5 дней участники прокачают свои навыки: научатся грамотно писать тексты и посты для соцсетей, создавать фотографии и монтировать видеоролики. Чтобы присоединиться к фестивалю, необходимо заполнить приложенную заявку и отправить ее на почту организаторов: sisoyeva_sv@mail.ru. 

— В Ялуторовске много молодых людей, которые хотят развиваться в медиа, но у них не хватает для этого знаний. Кроме того, не у всех есть финансовые возможности, чтобы посещать какие-либо курсы или мастер-классы. Поэтому мы решили провести бесплатное событие, которое не только прокачает навыки, но и поможет определиться с будущей профессией, — отметила Светлана Сысоева, организатор «БлогФеста».

Для участников выступят эксперты в сфере медиа, которые поделятся своим опытом. 20 ноября в 11:00 пройдет онлайн-сессия для smm-специалистов от таргетолога Натальи Крупиной, которая расскажет об актуальном контенте для социальных сетей. В 13:00 юных фотографов ждет прямой эфир с лауреатом и призером региональных фотоконкурсов Анной Павловой, где эксперт поделится секретами создания предметных фотографий и селфи. 

21 ноября в 12:00 участники направления «Текст» встретятся в онлайне со специальным корреспондентом «Российской газеты» Ириной Комаровой и поговорят о правилах написания грамотного текста. В 14:00 начинающие видеомейкеры посетят онлайн-практиктикум от редактора эфира и видеопрограмм интернет-газеты «Тюменская область сегодня» Сергея Соболенко и научатся снимать ролики на телефон.

Все эфиры пройдут в группе Молодежного социально-делового центра Ялуторовска во «Вконтакте»: https://vk.com/ymsdc. Присоединиться к трансляциям может любой желающий.

Кроме прямых эфиров участников ждет челлендж с тематическими заданиями по направлениям фестиваля. Их будут давать эксперты после лекции. Готовые задания необходимо отправить на проверку специалистам до 25 ноября. Победителей челленджа огласят 26 ноября в 13:00 на онлайн-церемонии закрытия фестиваля.  

Напомним, онлайн-фестиваль «БлогФест» стал победителем конкурса проектов «Моя идея». Организаторы получили финансовую поддержку в размере 50 000 рублей.   


Социальные сети:
ВКонтакте: https://vk.com/moe_soobshestvo
Instagram: https://www.instagram.com/moya_idea72/?hl=ru 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»
Прикрепленный файлРазмер
Заявка на БлогФест71.22 кб