17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Молодым специалистам помогут в Центре занятости

Страница для печатиСтраница для печати

Из областного бюджета для Тюмени и Тюменского района для содействия трудоустройству молодых специалистов были выделены средства в размере 6 300 000 рублей. 

Одним из приоритетных направлений государственной политики в области содействия занятости населения является осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К такой категории относятся  граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые.

Для получения опыта молодыми специалистами, приобретения профессиональных навыков в Центре занятости населения Тюмени и Тюменского района проводится  работа по организации временного трудоустройства молодежи из числа не имеющих первоначального трудового стажа после окончания учебного заведения. На сегодняшний день по программе стажировки работают 87 молодых специалистов. На постоянное место работы трудоустроено 105 граждан. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Автор: 
Наталья Медведева, корреспондент ИА "В нашем дворе"