18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Музей приглашает на "Сказочные дни в усадьбе"

Страница для печатиСтраница для печати

Он был задолго до  Лунтика и Смешариков!  Самый известный народный персонаж кукольного театрального искусства – Петрушка!

А знаете ли вы, что сегодня абсолютно у всех заботливых родителей есть прекрасная возможность подарить своему ребенку кукольное представление в камерном пространстве музея. И сказка оживет… Сказочные герои Петрушка, Королевна, Солдат и прочие любимцы народных сказок, пятиметровая ёлка и яркая новогодняя атмосфера ждут Вас в Музее-усадьбе Колокольниковых. Любимые герои сказок приоткроют вам дверь в чудесный мир волшебных приключений.

Музейные сказочные спектакли – это самое настоящее театральное действо с красивыми куклами и декорациями. Каждый кукольный спектакль имеет неповторимый сюжет. 

После выступления актеров кукольного театра и в продолжение праздника – чаепитие и мастер-класс по изготовлению елочной игрушки – Петрушки  из соленого теста.

24 декабря и 25 декабря в 12:00 и 15:00 приглашаем на шуточное представление балаганного театра «Сказка о попе и его работнике Балде». Обязательное бронирование мест по телефону: 46-49-63.

Для организованных групп мероприятие проводится с 15 декабря по 10 января – солдатская сказка «Заколдованная королевна», уральская сказка «Как Иван в Золотое царство ходил». Согласование даты и времени по телефону: 8 (3452) 46-49-63.

Стоимость на одного человека: 400 рублей.

«Сказочные дни в усадьбе» проводятся в Музее-усадьбе Колокольниковых по адресу: ул. Республики, 20.

Автор: 
Музейный комплекс им. И. Я. Словцова