20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Музейный комплекс приглашает на выставку творчества пожилых людей

Страница для печатиСтраница для печати

1 октября 2015 г. в Международный день пожилых людей Музейный комплекс имени И.Я.Словцова приглашает жителей и гостей Тюмени на выставку декоративно-прикладного искусства и творчества людей золотого возраста.

Среди авторов представленных работ и организаторов мастер-классов — люди, не только владеющие в совершенстве разным ремеслом, но и интереснейшие яркие, активные личности, передающие свой опыт и мастерство молодому поколению. 

На выставке будут представлены вышитые картины мастера-вышивальщицы Валентины Яковлевны Смирновой (с.Бердюжье, Тюменская область); картины в технике «Пирография» автора Галины Николаевны Толстогузовой (г.Тюмень); коллекция лоскутного шитья участников Клуба-мастерской лоскутного шитья «Матрена» (г.Тюмень) и Клуба  Любителей лоскутного шитья «Сибирская палитра» (г.Тюмень); изделия с Тюменской домовой и урало-сибирской росписью Веры Ивановны Быковой (г.Тюмень), мастера по художественной росписи.

Вдохновившись народным творчеством, каждый посетитель может попробовать себя в роли подмастерья у именитых мастеров по художественной обработке дерева Вадима Макаровича Шитова, Святослава Вадимовича Шитова; мастера по художественной обработке кости Ирины Викторовны Могутовой; мастера по художественной росписи Веры Ивановны Быковой; мастера по изготовлению традиционной народной куклы Елены Геннадьевны Малых.

Выставка будет действовать 1 октября с 12:00 до 16:00 в Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа (Тюменский Технопарк) по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142. 0+

Автор: 
Музейный комплекс им. И.Я.Словцова