20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Мужчина, сбивший женщину на переходе, получил год и шесть месяцев

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени осудили водителя, сбившего на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 51-летнего Виталия Блажа. Его признали виновным по части первой статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Суд установил, что утром 20 января Блажа на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Хохрякова на автомобиле «ГАЗ-3110» не уступил дорогу 53-летней женщине и сбил ее. Женщина получила серьезные переломы левой ноги, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Пострадавшая обратилась в прокуратуру Центрального округа гогода для оказания правовой помощи по взысканию с Блажа компенсации морального вреда, причиненного в результате преступления, в связи с чем прокуратурой в интересах потерпевшей было подготовлено исковое заявление, которое было заявлено в суде.

В прокуратуре Центрального округа Тюмени сообщают, что суд признал Виталия Блажа виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год шесть месяцев, с возложением на него обязанностей не покидать место жительства и не выезжать за пределы Тюмени без разрешения специализированного органа. Также суд удовлетворил иск прокурора и взыскал в пользу пострадавшей 250 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Автор: 
Феликс Грау, корреспондент ИА "В нашем дворе"