28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Мы разные, но Родина у нас одна

Страница для печатиСтраница для печати

Вчера на базе ДНК «Строитель» состоялось открытие выставки детских рисунков «Тюмень – Многоликая» и концертная программа «Сила России в Единстве Народов».

В выставке было представлено более 70 творческих работ юных тюменцев, посвященных единству нашей многонациональной Родины. Отметим, что самому младшему художнику выставки 4 года. Яркие краски, разнообразие народных культур, их единство и патриотический дух прослеживались в рисунках всех участников.

«Идея выставки пришла, когда мы решили узнать мнение детей о вопросе многонациональности страны через язык доступный каждому - творчество. Этот диалог получился настолько ярким и многогранными, что нам хотелось отразить его не только в тесном кругу, но и показать широкой публике»,- поделился ведущий специалист центра «Дзержинец» Мунис Мустафаев.

С приветственными словами к гостям выставки обратились председатель комитета по межнациональным отношениям Администрации города Тюмени Платон Осоткин, заместитель директора городского департамента по спорту и молодёжной политике Светлана Субботина и другие приглашенные гости.

Кульминацией мероприятия стала концертная программа, в которой приняли участие национальные коллективы города и награждение юных талантов.

Напомним, что выставка продолжит свою работу до 30 ноября.

Мероприятие проводится в рамках проекта "Единство Наций". Организатор: МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец».

 

Автор: 
МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец»