24.04.2024
  vnashemdvore.ru

На благо пациентов

Страница для печатиСтраница для печати

ТОСы микрорайонов Ватутина и поселка Мелиораторов вошли в состав Общественного совета при поликлинике № 8 города Тюмени. Инициатором создания Совета выступил Благотворительный Фонд развития города Тюмени. Представители поликлиники и БФРГТ также являются членами созданной структуры.

Целью создания Общественного совета при ЛПУ стало улучшение доступности качества бесплатной медицинской помощи для социально-незащищенных слоёв населения города и обеспечение обратной связи между пациентами и поликлиникой.

Совет будет содействовать обеспечению прав пациентов на бесплатную медицинскую помощь, принимать обращения и предложения пациентов по работе поликлиники, разработает предложения по совершенствованию деятельности ЛПУ, займется информированием населения и органов власти о своей работе через средства массовой информации информационные материалы. Также члены совета будут осуществлять взаимодействие с профильными НКО и другими организациями, институтами и компаниями для решения проблем определенных категорий пациентов (люди с ограниченными возможностями здоровья) и привлечения экспертов для решения стоящих перед ЛПУ проблем.

Все решения Общественного совета будут носить рекомендательный характер.

Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах и на безвозмездной основе.

Автор: 
Ирина Венченко, пресс-служба БФРГТ