29.03.2024

На челябинском татами завоевали два «золота» и «бронзу»

Более 150 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации 5 и 6 февраля в Челябинске боролись за медали Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин на Кубок губернатора Челябинской области.

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» отличились трижды. Чемпионами в своих весовых категориях стали Шамиль Зилфикаров (до 73 кг, тренеры И.Чащин и В.Воробьев) и Никита Дибрин (св. 100 кг, тренеры И.Чащин, Д.Волович, Т.Беляева). Обладательницей бронзовой медали стала Сафура Рустамова (до 70 кг, тренеры И.Чащин, Т.Беляева).

Оценку выступлению своих подопечных дал тренер Иван Валентинович Чащин: «Шамиль показал уверенную борьбу, контролировал свои поединки. Выиграл свои схватки красивыми бросками, а также техникой в «неваза» (партере) болевыми и удержаниями. Никита также достойно выиграл у своих соперников, подтвердив свой уровень подготовки. Сафура в каждой встрече была нацелена на результат, проявляла характер и волю к победе».