29.03.2024
  vnashemdvore.ru

На коллегии городского департамента по спорту и молодежной политике обсудят перспективы волонтерского движения в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В предстоящую пятницу, 27 октября,  состоится  очередное  заседание коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.     

В 14.00 на базе центра «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) встретятся руководители департамента, подведомственных ему учреждений,  представители волонтерского  и  ветеранского движения, спортивных федераций и клубов,  образовательных учреждений города, а также структурных подразделений администрации для обсуждения актуальных вопросов. 

В рамках предстоящей встречи собравшиеся обсудят вопрос совершенствования учебно-тренировочного процесса в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики и  реализацию социальных проектов со спортивными организациями частной формы собственности. 

Отметим, что сегодня уже 38 фитнес-клубов, студий танца и частных футбольных клубов сотрудничают с департаментом и проводят занятия с горожанами  на бесплатной основе. 

Также представители ведомств обсудят актуальный вопрос новых форм волонтерской деятельности. В частности, сегодня в разработке находится онлайн регистрация  для желающих вступить в ряды волонтеров.  Также специалисты планируют организовывать  тематические мастер- классы «Серебряный волонтер», на которых люди старшего поколения будут делиться опытом волонтерской деятельности с более молодыми «коллегами по цеху». 

Стоит сказать, что добровольческая деятельность на сегодняшний день в областной столице развивается очень активно и все больше молодежи видят себя в рядах добровольцев.  

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"