17.04.2024
  vnashemdvore.ru

На повестке дня - бесплатный фитнес для тюменцев

Страница для печатиСтраница для печати

15 марта в 12.00 в актовом зале института физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37) состоится совещание представителей департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени с руководителями частных спортивных клубов города.

Встреча обещает быть насыщенной, ведь на повестке дня - перспективы дальнейшего взаимодействия по развитию физической культуры и спорта в Тюмени.

«Заниматься бесплатно в фитнес-клубах могут  дети льготных категорий и граждане пенсионного возраста. Нам бы хотелось, чтобы в этот процесс были вовлечены и тюменцы с ограниченными возможностями здоровья.  Поэтому на предстоящей встрече мы познакомим наших коллег из фитнес-клубов с программой подготовки тренеров и инструкторов по адаптивному фитнесу. Спикерами по этому вопросу выступят доктор педагогических наук, профессор Ирина Манжелей и Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу,  депутат Тюменской городской Думы, «Посол ГТО» Тюменской области Наталья Проскурякова», - прокомментировал начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Плотников.

На сегодняшний день в рамках муниципально – частного сотрудничества ведется работа по нескольким направлениям. Порядка 40 фитнес-клубов являются социальными партнерами департамента. Они предлагают бесплатные физкультурно-оздоровительные занятия по различным направлениям для определенных категорий граждан, создают условия и обеспечивают подготовку населения к выполнению нормативов комплекса «ГТО», участвуют в совместных мероприятиях, в том числе общегородского масштаба, таких, как городские зимний и осенний День здоровья, День города, День молодежи  и других. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"