23.04.2024
  vnashemdvore.ru

На премьерных показах «Тобола» зрителей кинотеатров пригласят в тур по местам съемок

Страница для печатиСтраница для печати
visittyumen_50740934_144505743240732_5364677773250819342_n.jpg

Мировая премьера художественного фильма «Тобол» состоялась 16 февраля в Тюмени в ДК «Нефтяник» с приглашением почетных гостей и участников проекта, в их числе и актеры, сыгравшие семью Ремезовых, – Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Павел Табаков и Юлия Макарова.

На следующий день в "Киномаксе" картину могли посмотреть все желающие. Между тем, всероссийская премьера фильма «Тобол» прогремит 21 февраля. Гостей премьерных показов ожидают не только впечатления от просмотра, но и приглашение в уникальный тур по местам съемок фильма «В Сибирь по своей воле».

Презентация тура состоится в кинотеатрах Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сургута и Омска. В кинотеатрах развернутся тематические стенды Тюменской области, где гостям подробно расскажут о новом туристическом проекте.

Тур «В Сибирь по своей воле» - это путешествие по следам фильма «Тобол», погружающее в атмосферу исторических событий начала XVIII века. Трехдневная поездка включает обзорную экскурсию «Тюмень – Врата Сибири», экскурсию по Тобольску – историческому центру управления Сибирью, некогда имевшему собственного губернатора, валюту и считавшимся третьей столицей России наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

Участников тура ожидает дегустация традиционных сибирских блюд и посещение термальных (горячих) источников, где температура воды в течение всего года составляет 38°С. Туристы побывают в доме самой загадочной личности начала XX века, близкого друга семьи Николая II Григория Распутина, а также в музее семьи императора Николая II в Тобольске.

Завершая экскурсионную программу, гости посетят «Тюремный замок», в одном из корпусов которого представлен совместный проект музея-заповедника и кинокомпании «SOLIVS», посвященный художественному фильму «Тобол».

Автор: 
ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области"