20.04.2024
  vnashemdvore.ru

На президентских соревнованиях школьников определят самую спортивную параллель и сильнейший класс региона

Страница для печатиСтраница для печати
 (3).jpg

С 21 по 23 мая в «Олимпийской ребячке» (42 км Ирбитского тракта) пройдут областные спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», на которых выступят учащиеся общеобразовательных учреждений региона.

Соревнования проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Состязания начнутся 21 мая в 15.00, открытие запланировано на 20.00. 

Участие в играх примут СОШ им. Декабристов (г. Ялуторовск), гимназия №1 (г. Тюмень), СОШ №5 (г. Тобольск) и Нижнетавдинская СОШ. Команды сформированы из сильнейших ребят (8 мальчиков и 8 девочек 2006-2007 года рождения), представляющих школьную параллель. Им предстоит посостязаться в баскетболе 3х3, легкоатлетическом многоборье, настольном теннисе, волейболе, плавании и мини-футболе.

Победители представят Тюменскую область на всероссийском этапе, который пройдет в детском центре «Смена» (Краснодарский край).

В рамках регионального этапа также пройдут «Президентские состязания» между учащимися 7-х классов (одна команда-один класс) в двух группах: городской (6 мальчиков, 6 девочек) и сельской (3 мальчика, 3 девочки). Первую представят СОШ №48 и СОШ №5 (г. Тюмень), СОШ №1 (г. Заводоуковск), СОШ №1 (г. Тобольск). Во второй группе выступят учащиеся «Демьянской СОШ имени гвардии матроса А.Копотилова» (Уватский район), Упоровской СОШ №1, Боровской СОШ №1 (Тюменский район), Сорокинской СОШ №1. 

Ребятам предстоит пройти творческие испытания по космической теме, ответить на физкультурные вопросы в теоретическом конкурсе, а также выполнить многоборье ГТО, поучаствовать в эстафете, посоревноваться в баскетболе 3х3, плавании, шахматах и мини-футболе.

Самый спортивный класс отправится на всероссийские соревнования, которые пройдут в сентябре в детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край).

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области