19.04.2024
  vnashemdvore.ru

На работу едем на велосипеде!

Страница для печатиСтраница для печати

Сентябрь. Непогода. Холод. Слякоть. Сырость. Грусть. Тоска. Так многие из нас опишут свои ощущения от наступившей осени. Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает горожан не поддаваться хандре, а всеми силами разгонять уныние и заряжаться позитивным настроением.  Тем более, есть отличный повод!

22 сентября, в четверг, по всей стране пройдет очередная акция «На работу на велосипеде». В этот день россиянам, кто добирается до места работы на личном или общественном транспорте,  предлагают сменить свой привычный ритм дня и приехать в офис и обратно на  велосипеде.

В числе городов, присоединившихся к акции, будет и Тюмень. Ее цель – напомнить россиянам, что велосипед является прекрасной альтернативой привычным нам средствам передвижения – он удобен, экономичен, экологичен и, самое главное, полезен для здоровья. 

В последние годы двухколесный транспорт стал очень популярен у тюменцев и его востребованность набирает обороты. С приходом весны и до самой поздней осени велолюбители не расстаются со своими железными конями. Сейчас совсем не удивительно встретить на улицах города едущего на велосипеде офисного клерка, школьника или студента. С каждым годом все больше людей пересаживается на двухколесный транспорт. Возраст и пол значения не имеют.

Аналогичная акция проходила в мае и была поддержана сотрудниками многих тюменских предприятий и организаций, включая учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Автор: 
Мария Симонова