23.06.2024

На снежных трассах Заводоуковска определились перспективные лыжники региона

265 юных лыжников 13 и 14 лет из 14 муниципальных образований региона вышли на дистанции  в Заводоуковске.   Они боролись за победу  в первенстве по лыжным гонкам. В первый день выявились быстрейшие в   классической гонке на 2 и 3 километра, во второй  -  в  гонке  свободным стилем с раздельного старта.

В классике первой к финишу пришла представительница Тобольска- Алиса  Котович. Тюменка Алина Суппес стала второй. На третьем месте  - хозяйка соревнований Ирина Розина.

Среди  юношей лучшее время показали тюменцы- Максим Рожанцов и Константин Келлер, занявшие второе и третье места соответственно. Замкнул призовую тройку представитель Тюменского района Дмитрий Поротников.

В гонке  свободным стилем у девушек на дистанции 3 километра равных не было Суппес Алине из Тюмени. У юношей на дистанции 5 километров первенствовал Константин Келлер.

У призеров и победителей теперь есть неплохие шансы в будущем попасть в состав областной, а то и российской сборной. Но для начала рассмотреть вариант поступления в школу олимпийского резерва Л.Н. Носковой. Возраст для того, чтоб уже в 9 классе продолжить свое обучение там, у участников данных стартов подходящий.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области