28.03.2024
  vnashemdvore.ru

На «Территории детства» продолжается профилактическая работа

Страница для печатиСтраница для печати

Специалисты городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики продолжают вести работу с тюменскими подростками «группы особого внимания».

Деятельность, направленная на профилактику правонарушений, корректировку эмоционального состояния ребят, осуществляется в рамках участия администрации города Тюмени во Всероссийском конкурсе «Город – территория детства». 

Очередная неделя на «Территории детства» будет вновь заполнена разнообразными мероприятиями. В их числе участие подростков учётных категорий в смене оборонно-спортивного палаточного лагеря «Непоседы» (23 км Червишевского тр.). Здесь ребята уже начали проходить начальную военную и туристскую подготовку, заниматься прикладным творчеством. Это способствует формированию положительных коллективистских навыков в поведении детей.

Своё сотрудничество с городским департаментом по спорту и молодёжной политике продолжит тюменская областная научная библиотека. 10 июля в 11 часов на базе этого учреждения пройдёт профилактическое мероприятие «Мы разные, но мы вместе». Также 10 июля в это же время специалисты ДЮЦ «Фортуна» расскажут детям учётных категорий о профилактике хищений и противоправных действий, а педагоги центра «Дзержинец» в рамках клуба общения «Мой мир» поиграют с ребятами в «Безопасное лето».

11 июля в студии «Школа выученных уроков» центра «Дзержинец» для детей «группы особого внимания» проведут занятие «Не бойся быть собой!», в рамках которого подростки посмотрят и обсудят фильм «Три глупца».

12 июля в 10:30 ребят ждут на базе ДЮЦ «Фортуна» (ул. Димитрова, 88) на патриотическом мероприятии совместно с военной кинологической частью 30/59. В этот же день специалисты центра «Дзержинец» (ул. Ватутина, 6) продолжат вести профилактическую работу в рамках киноклуба, а в творческой студии «Яркий мир» (ул. Орджоникидзе 56/2) дети займутся оформлением стенгазеты «Башня.Лето».

13 июля в 12 часов ребятам предстоит прогуляться и услышать от экскурсовода много интересного о Тюмени. А в «ЦВР «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе 56/2) детей встретят на занятии «Профориентационные игры на развитие умения делать профессиональный выбор» в рамках центра трудоустройства «Проф.нет».

14 июля в 16 часов для ребят «группы особого внимания» на базе ТРЦ «Тюмень Сити Молл» продолжится профилактическая акция в рамках проекта «Парашют».

В течение недели детей традиционно ждёт тренинг по развитию коммуникативных навыков.

Подробнее о работе и содержании каждой площадки можно узнать из плана мероприятий, проводимых учреждениями отрасли спорта и молодёжной политики (смотреть https://vk.com/doc320884891_469789433?hash=c8504bd25c409ac6a6&dl=28ed101...).

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"