29.03.2024
  vnashemdvore.ru

На территории муниципальных образований Тюменской области сотрудники Росгвардии проводят оперативно – профилактическое мероприятие «АРСЕНАЛ»

Страница для печатиСтраница для печати

С 10 по 15 сентября сотрудниками Центра лицензионно – разрешительной работы, отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии по Тюменской области совместно с сотрудниками полиции проводится оперативно – профилактическое мероприятие «АРСЕНАЛ».

В ходе мероприятия реализуется комплекс проверочных действий в отношении юридических и физических лиц, направленных на обеспечение безопасности и соблюдение законности в сфере оборота оружия, боеприпасов. 

Особое внимание уделяется изъятию из незаконного оборота, добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, а также материалов и изделий, которые могут использоваться при изготовлении самодельных взрывчатых веществ.

Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и взрывных устройств представляет собой серьезную угрозу безопасности жизни граждан Тюменского региона, в связи с этим напоминаем лицам, имеющих оружие соблюдать правила хранения, использования и своевременно его регистрировать. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

При выявлении информации о незаконно хранящемся огнестрельном оружии боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, можно сообщить по телефонам:

8 (3452) 79-30-23 (дежурная часть УМВД России по Тюменской области),

8 (3452) 27-43-78 (дежурная часть Управления Росгвардии по Тюменской области), анонимность в таких случаях гарантируется

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области