29.03.2024
  vnashemdvore.ru

На трассе «Силкин Лог» в Тюмени прошли состязания грузовых автомобилей

Страница для печатиСтраница для печати

Состоялся IV этап Чемпионата  России по автомобильному кроссу на грузовых автомобилях. Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», глава комитета облдумы по соцполитике Ольга Швецова отметила качество проведения мероприятия и его масштабность.  

«Отрадно, что к нам в Тюмень на состязания по автокроссу приезжают участники и из других регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Рязани, Кургана, Ульяновска, Читы, Нового Уренгоя. Мы и дальше будем поддерживать технические виды спорта – приятно видеть, что они вызывают большой интерес у наших жителей», – отметила Ольга Швецова. 

Традиция проводить состязания грузовых автомобилей в Тюмени зародилась еще 33 года назад. Последние 2 года из-за пандемии коронавируса соревнования проходили без зрителей, но в этот раз автокросс собрал более 10 тысяч зрителей, которые увидели заезды в зачетных группах «Т4-3» (ЗИЛ-130, ГАЗ-53) и  «Т1-2500» (УАЗ). Организаторами Чемпионата России по автокроссу на грузовиках в Тюмени стали департамент по физической культуре, спорту и допообразованию Тюменской области, Центр спорта и отдыха «Воронинские горки» и Тюменская региональная федерация автомобильного спорта. Соревнования прошли при поддержке Тюменской областной думы, ДОСААФ, компаний ТОДЭП и «Мостострой-11». 

Победителем в классе «Т1-2500» стал Михаил Косторуков из Нового Уренгоя, серебро досталось Николаю Звереву из Сухого лога Свердловской области, бронза – новоуренгойцу Беньямину Джапаеву. Отметим, что команда ЯНАО выступала на Чемпионате России впервые. В классе «Т4-3» победил курганец Сергей Коротков, серебро завоевал Денис Демидов из города Реж Свердловской области, бронзу – Владислав Соловьев из Первоуральска.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии Единая Россия