24.04.2024
  vnashemdvore.ru

На викуловских площадках сыграют в волейбол

Страница для печатиСтраница для печати
eFwl40qpXPU.jpg

16 октября в Викулово пройдут соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.. Итоги соревнований будут внесены в зачет XXIII спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Викуловского района. 

Юноши посоревнуются в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы «Спринт»» (ул. Кузнецова, д. 51/1). Девушки сыграют на площадке Викуловской школы №1 (ул. Кузнецова, д. 33). Начало первых партий в 10.00.

В соревнованиях примут участие 8 команд – Викуловской школы №1 и № 2,  Нововяткинской, Чуртанской, Каргалинской, Поддубровинской школ, отделений Балаганской и Калининской школ.

– Спортивные соревнования отлично вовлекают обучающихся в занятия физической культурой и спортом, а стремление в состязаниях быть сильнее служит основанием для регулярных занятий. Волейбол способствует повышению функциональных возможностей организма игроков. Мы уверены, что на нынешних играх участники продемонстрируют свое мастерство на высоком уровне, пусть победит сильнейший! – напутствует методист викуловской детско-юношеской спортивной школы «Спринт» Надежда Загородных.

Организаторы отмечают, что уже несколько поколений юных волейболистов набираются спортивного мастерства на этих соревнованиях. Они формируют силу духа, игровой азарт и высокую конкуренцию.

Фото: Федерация волейбола Тюменской области

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области