20.04.2024
  vnashemdvore.ru

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи будет работать выставка «Тюменская область — лаборатория счастья»

Страница для печатиСтраница для печати

С 14 октября в Сочи открывается выставка YOUTH EXPO в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На международном событии выставочный бренд будет представлен впервые.

«На YOUTH EXPO будут представлены перспективные технологичные молодёжные проекты, которые реализуются на территории Российской Федерации, её природное многообразие, культурные и исторические аспекты нашей страны», — говорится на официальном сайте ВФМС (http://russia2017.com/posts/o-youth-expo). Наш регион представит выставка «Тюменская область — лаборатория счастья»

Над идеей работала группа инициативной молодежи региона. Главное открытие Менделеева — периодический закон химических элементов, вдохновило тюменцев взглянуть на область с необычного ракурса.

— В ходе мозгового штурма при подготовке к выставке мы решили, что правильным решением будет обратиться к своим корням и взять за основу образ нашего земляка Дмитрия Ивановича Менделеева – крупную фигуру, известную и на мировом уровне. Поэтому концепция нашей выставки – молекула, а основная идея — Тюменская область – лаборатория счастья. Сама экспозиция расскажет о компонентах, которые могут сделать человека счастливым в Тюмени: о комфортной среде, количестве парков, молодежных центрах, различных творческих, научных и спортивных конкурсах. Каждый участник фестиваля сможет посетить нашу выставку и создать свою формулу счастья, — поделилась директор Автономной некоммерческой организации «Агентство современных коммуникаций» Ольга Петрушина.

Выставка будет работать с 14 по 22 октября в Экспоцентре Олимпийского парка. Тюменская площадка будет работать в интерактивном формате: в экскурсионной программе предусмотрены квест-игра, в ходе которой участники увидят 3D-метки, преобразующиеся при помощи мобильного приложения на телефоне в объемные фигуры людей и зданий, а также побывают в виртуальном Тобольске с помощью очков htc vive.

Также за время форума на тюменской площадке пройдут различные мероприятия: онлайн-чемпионат по FiFA, Dota, виртуальные лыжные гонки по территории комплекса «Жемчужина Сибири», каждый вечер концертная программа с выступлением творческих коллективов Тюмени и открытыми студийными интервью от «Моего портала».

Помимо активностей, на выставке предусмотрена лаунж-зона с точкой зарядки телефонов, библиотекой, сувенирной и имиджевой продукцией.

Трансляции и другие материалы о Тюмени на Всемирном фестивале молодежи и студентов будут появляться на сайте ВФМС72.рф.

Автор: 
Проект "Моя территория"