28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области поздравил руководство и работников гражданской авиации с профессиональным праздником

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин поздравил с профессиональным праздником — Днем работника гражданской авиации - руководство, специалистов, а также ветеранов гражданской авиации региона, который отмечается в России сегодня, 9 февраля.

«Гражданская авиация региона вносит значительный вклад в развитие отрасли, расширяется маршрутная сеть и инфраструктура. Слова признательности хочется сказать ветеранам, которые стояли у истоков создания структуры, обеспечивающей пассажирские и грузовые авиаперевозки. Даже в самые тяжёлые годы Великой Отечественной войны и в годы восстановления страны, гражданская авиация успешно развивалась и в следующем году отметит столетний юбилей.  Подразделения Росгвардии, дислоцированные в Тюмени, взаимодействуют с региональными аэропортами и аэродромами в вопросах антитеррористической защищённости объектов и обеспечения безопасности авиапассажиров. Уверен, наше сотрудничество и впредь будет результативным. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в труде на благо  России», - сказано в поздравлении.

В областной столице расположен международный аэропорт «Рощино». Объект находится под охраной Росгвардии и в случае чрезвычайных ситуаций сотрудники вневедомственной охраны и спецподразделений в кратчайшее время прибывают на место.

Кадеты специализированной ведомственной профильной группы Росгвардии «Монолит» Детского морского центра «Алый парус» занимаются по программе «Парашютист — десантник!» и уже несколько раз осуществляли прыжки с парашютом на базе авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России в Тюменской области. 

В 2021 году открылся аэропорт «Ремезов» в Тобольске, в Ялуторовске действует аэродром. Во взаимодействии с компаниями, занимающимися авиаперевозками, решаются вопросы транспортировки представителей ведомства, проводятся совместные тренировочные занятия по безопасности и антитеррористической защищенности.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области