25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Начинающие и опытные картингисты «зажгут» на тюменской трассе

Страница для печатиСтраница для печати
 (1).jpg

В Тюмени 13 марта на базе спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корпус 4) пройдут чемпионат и первенство города по автомобильному спорту в дисциплине «картинг». Начало гонок в 12 часов.

За награды соревнований поспорят участники в возрасте от 6 лет и старше из областного центра, Тобольска, Ялуторовска и Кургана.  

«Данные состязания ориентированы, как на начинающих, так и на опытных спортсменов. Это сделано с той целью, чтобы новички, смогли понаблюдать за выступлениями профессионалов и перенять их бесценный опыт. Отмечу, ребята, которые занимаются картингом сравнительно недавно, составят самую большую группу. Они выступят на прокатных серийных машинах», - отметил директор спортивной школы Андрей Утусиков.

Зрителей ждет захватывающая борьба на ледяном треке. Микромашины не оборудованы шипами. Каждому гонщику предстоит показать высокий класс пилотирования.

Организаторы чемпионата и первенства: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СШ «Старт XXI век».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"